На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Врачи Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова приняли участие в мастер-классах по эстетической отопластике у детей

07 июня 2018

Врачи Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова приняли участие в мастер-классах по эстетической отопластике у детей.

Мастер-классы проходили под руководством сертифицированного тренера, врача-челюстно-лицевого хирурга высшей квалификационной категории, эксперта качества медицинской помощи по ЧЛХ – Муратова Игоря Васильевича.  Продолжительность мастер-класса составила 3 часа. Мероприятие состояло из двух модулей:  практический модуль «Эстетическая отопластика у детей» и  дискуссионный модуль на тему «Особенности хирургического  лечения детей с деформациями ушных раковин». Так же в рамках мастер-класса было выделено два обучающих блока:  для врачей –  особенности эстетической отопластики у детей, и впервые был введен обучающий блок для сестринского персонала: особенности работы операционной медицинской сестры, особенности работы перевязочной медицинской сестры. По итогам обучающего мастер-класса демонстрационная операция завершилась успешно.