На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

14 -15 состоится Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы ранней диагностики и лечения опухолей кожи"

11 мая 2018

14-15 мая в 9.00 в отеле Park Inn Pulkovskaya Hotel  (Площадь победы, 1)состоится  Научно-практическая конференция с международным участием  "Актуальные вопросы ранней диагностики и лечения опухолей кожи". Конференция организована Городским клиническим онкологическим диспансерем Санкт-Петербурга и  приурочена к международному дню борьбы с меланомой и посвящена актуальным вопросам профилактики, диагностики, лечения и реабилитации пациентов онкодерматологического профиля.

Основной целью конференции является представление различных взглядов на проблемы диагностики и организацию специализированной медицинской помощи пациентам при подозрении или выявлении злокачественных опухолей кожи.

С докладами выступят не только ведущие онкологи, химиотерапевты, дерматологи, но и ведущие специалисты смежных дисциплин - челюстно-лицевые, пластические хирурги, офтальмологи, патоморфологи, генетики и др. Будут представлены доклады, посвящённые особенностям и сложным случаям клинической и инструментальной диагностики больных меланомой кожи. Отдельная секция представит редкие ЗНО кожи (в т.ч. мочеполовой системы, вульвы, глаза, подногтевая меланома). Зарубежные специалисты поделятся опытом организации онкодерматологической помощи в своих странах.

Также в рамках конференции запланировано проведение пленарной секции «Междисциплинарная стратегия лечения опухолей кожи», мастер-класса «Хирургические методы лечения в онкодерматологии» (США), VI-го заседания Научно-практической школы «Трудный случай в онкологии».

Предварительная регистрация и программа доступны  на сайте диспансера: http://oncology.spb.ru