На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В детских городских больницах маленьких пациентов поздравят с Новым годом

20 декабря 2017

В детских городских больницах началась пора новогодних праздников. Маленькие пациенты, оказавшиеся в преддверии нового года в больничных палатах, не должны оставаться без праздника.

Так, в Детской городской клинической больнице №5 им. Н. Ф. Филатова пройдут новогодние праздники для маленьких пациентов 21 и 27 декабря 2017 года.

21 декабря с 14.00 часов до 15.00 часов для детей будут проведены мастер-классы по изготовлению елочных игрушек и новогодних открыток. По окончании программы маленьких пациентов ожидает встреча с Дедом Морозом и вручение подарков. Мероприятие организовано при поддержке благотворительного фонда «Е3 Life».

27 декабря праздник начнется также в 14.00 часов. В программе мероприятия ожидаются веселые игры, увлекательный квест, мастер-классы и, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка, которые поздравят с наступающим Новым Годом и вручат подарки.

 

В Детской городской больницы №1 маленьких пациентов поздравят сотрудники благотворительных фондов «Петербургские родители» и «Солнце».

21 декабря в 12.00 распахнет свои двери Большой концертный зал больницы для всех детей, проходящих лечение в стационаре. Спектакль и подарки для них привезут активисты Ресурсного центра для организаторов донорского движения в Северо-Западном Федеральном округе при Общественной палате РФ, а в 16.00 «Праздник к нам приходит», - слова известной песни пропоют все, кто встретит на территории больницы Рождественский караван Кока-Кола и Санта Клауса.

 

23 декабря, ранним субботним утром, в 9.00 больницу посетит Рождественский поезд главного российского Деда Мороза. Прямо из Великого Устюга Дед Мороз и его помощники едут в Петербург, где их ждет обширная программа.

 

В Детскую городскую больницу №2 святой Марии Магдалины Дед Мороз из Великого Устюга приедет 23 декабря в 12.00. Праздник пройдет во внутреннем дворе у главной зимней елки, а 9 января в 12.00 маленьких пациентов поздравит Фонд Доноров совместно с Университетом ИТМО, которые привезут проект "Праздник детям" - новогодние интерактивные спектакли для детей в больницах и детских домах.

 

В Детской городской больнице им. Раухфуса на последней неделе декабря запланирована раздача новогодних подарков всем пациентам больницы, остающимся на лечение в период новогодних и рождественских каникул.